российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 14:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Пытаясь купить машину в Интернете, копейчанин лишился 110 тысяч рублей

Желание купить машину в Интернете обошлось жителю Копейска в 110 тысяч рублей.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, в Южноуральске сотрудники полиции открыли уголовное производство по факту мошенничества.

По данным ведомства, в муниципальный отдел МВД «Южноуральский» накануне обратился житель Копейска, заявив, что стал жертвой мошенников. В начале этого месяца мужчина решил купить легковой автомобиль, даже нашел подходящий вариант на одной из торговых площадок в сети Интернет. Связавшись с продавцом, мужчина узнал, что для покупки авто, ему потребуется внести предоплату. В результате на указанный владельцем авто счет была переведена сумма в 110 тысяч рублей, вот только продавец сразу после этого перестал отвечать на звонки. Поняв, что стал жертвой мошенника, мужчина сразу же обратился в полицию.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На данный момент по факту этого происшествия открыто уголовное производство, ведется следствие. Злоумышленнику, если он будет пойман, может грозить до пяти лет лишения свободы.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 12.04.17

Мнимый «электрик» оставил челябинскую пенсионерку без гроша. / На въезде в Карталы размыло дорогу: грузовик с продуктами 6 часов буксовал в грязи. / На оружейном производстве в Челябинске выявлены массовые нарушения. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках