российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 16:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Под Челябинском разлив реки затопил мост между Рощино и Ужевкой

В Сосновском районе из-за разлива реки затоплен мост между Рощино и Ужевкой.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», жители расположенной в Сосновском районе деревни Ужевка, которые трудятся на предприятиях расположенного рядом поселка Рощино, отныне вынуждены брать отпуска – люди просто не могут объехать потоп.

Людям приходится ждать, пока вода не спадет, и у них снова появится возможность добираться на работу привычным путем. Местные школьники, посещающие школы в Рощино, также вынуждены сидеть дома на внезапных каникулах.

По словам одной из местных жительниц, разлив реки начался еще 8 апреля, пишет «Сосновская нива». Тогда по мосту еще можно было как-то проехать, но утром 10 апреля пошел дождь, который прибавил воды, поэтому легковые автомобили уже не решаются соваться на единственный небольшой мостик. Мост этот, к слову, уходит под воду ежегодно. А в этом году вода в реке поднялась больше обычного, поэтому затопление может продержаться до пары недель.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Между тем, областные власти не намерены вмешиваться в ситуацию. Разработанный проект нового моста, приспособленного для пропуска паводковых вод, требует для реализации 24 миллионов рублей. Тратить такую «гигантскую» сумму на благо нескольких сотен жителей деревни чиновники считают слишком расточительным.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 13.04.17

Бывший губернатор Челябинской области объявлен в розыск. / В Челябинске рухнувшая на тротуар стена едва не убила прохожих. / Вместо пшеницы – груды щебня: брединские чиновники без торгов сдали в аренду сельхозугодья. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках