российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:44 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский детсад заплатит 100 тысяч рублей за разбитую голову ребенка

Жительница Сосновского района отсудила у детского сада компенсацию за травму ребенка.

Как сообщили агентству «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, в надзорный орган обратились родители воспитанника детского сада села Долгодеревенское. По словам заявителей, в октябре 2015 года их шестилетний сын упал на скользком полу в коридоре дошкольного учреждения. Ребенка с серьезной травмой головы доставили в больницу.

В ходе проверки установлено, что несчастный случай произошел вследствие ненадлежащего исполнения должностных обязанностей воспитателем детского сада. Работника учреждения привлекли к дисциплинарной ответственности.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и *Facebook

*

Согласно требованиям законодательства, в случае причинения вреда малолетним, образовательная организация, где в этот период находился ребенок, обязана возместить пострадавшему компенсацию материального ущерба и морального вреда, если не будет доказано обратное.

Районный суд постановил выплатить детсадовцу 100 тысяч рублей. Челябинский областной суд, согласившись с доводами прокурора, признал решение суда первой инстанции законным и обоснованным.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 13.04.17

Под Челябинском разлив реки затопил мост между Рощино и Ужевкой. / Бывший губернатор Челябинской области объявлен в розыск. / В Челябинске рухнувшая на тротуар стена едва не убила прохожих. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках