российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:51 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Бывшего омбудсмена в Челябинской области обвинили в неповиновении полиции

Экс-уполномоченного по правам человека в Челябинской области Алексея Севастьянова обвиняют в противодействии полиции.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», правозащитника препроводили в отдел полиции «Курчатовский» сегодня днем с парковки на улице Хариса Юсупова. В мэрии Челябинска настаивают, что автостоянка незаконна, однако г-н Севастьянов опровергает чиновников. «В Челябинске под видом борьбы с нелегальными парковками захватывают легальные», – заявляет юрист.

Конфликт между правозащитником и представителями муниципалитета и полиции произошел, когда последние пытались демонтировать ограждение парковки. Алексей Севастьянов заявил, что представляет интересы собственника автостоянки и попытался выяснить, на каком основании сносят забор, что является, по его мнению, нарушением прав его клиентов. Между тем, в КУиЗО города настаивают, что земельный участок, на котором организована стоянка, никому не принадлежит. Соответственно, и парковка находится здесь незаконно.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Так или иначе, поведение правозащитника стражи порядка расценили как неповиновение законному требованию сотрудников полиции и воспрепятствовании исполнения ими служебных обязанностей. Был составлен соответствующий протокол и возбуждено дело об административном правонарушении. Теперь г-ну Севастьянову грозит до 15 суток ареста.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 13.04.17

Рынок недвижимости Челябинска: падение продолжается. / Из-за подозрительного предмета эвакуировали пациентов челябинской больницы. / Люди прыгали из окон: пожар заблокировал в трехэтажке три десятка магнитогорцев. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках