российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 03:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Уфалейникель» продолжает сокращения: более тысячи семисот уволенных

«Уфалейникель» уволил уже больше половины сотрудников.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», число уволенных с ОАО «Уфалейникель» (входит в структуры «Русникеля») превысило 1 тысячу 700 сотрудников. В обозримом будущем руководство предприятия планирует сократить еще четыре сотни человек.

После масштабных сокращений в штате «Уфалейникеля» останется около трех сотен человек, пишет «КоммерсантЪ». Речь идет о сотрудниках, которые находятся в декретном отпуске, а также о тех, кто будет занят в работах по консервации местного производства и обслуживанию котельной.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Напомним, еще в прошлом месяце в администрации градообразующего предприятия Верхнего Уфалея уведомили главное региональное управление по труду и занятости о предстоящих сокращениях, которые коснутся 2 тысяч 100 человек. С 1 апреля на «Уфалейникеле» полностью остановили производство на неопределенные сроки в связи с неблагоприятной экономической и финансовой ситуацией на предприятии.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 14.04.17

Юные футболисты из челябинского «Солнечного дома» пвернулись домой с серебряными медалями и автографом Антона Шипулина. / Обломок водосточной трубы рухнул прямо на жительницу Челябинска. / «Миротворец»: челябинец выстрелил из газового пистолета в лицо водителю легковушки, устроившему разборки с маршрутчиком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках