российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Суд обязал банк вернуть южноуральцу все проценты по кредиту

Суд обязал «любимый банк пенсионеров» вернуть южноуральцу проценты.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», житель Агаповского района обратился с исковым заявлением в районный суд и потребовал признать недействительным кредитный договор.

Южноуралец рассказал, что в 2013 году он заключил кредитный договор с «Совкомбанком». Однако в момент подписания документа он находился под опекой и являлся недееспособным, пишет «Медиа-звезда». Как бы там ни было, опекун выплатил банку вдвое большее количество средств, чем было получено в кредит.

Поскольку на момент подписания договора заемщик считался недееспособным, кредитный договор должен быть признан ничтожным. На этом основании истец, дееспособность которого была восстановлена только в 2014 году, попросил признать договор займа недействительным и взыскать с кредитного учреждения уплаченные им средства.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

После рассмотрения материалов дела, суд принял решение удовлетворить требования истца и взыскать с банка все деньги, которые опекун выплатил за пользование кредитом.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 14.04.17

В жилом доме Миасса взорвался газовый котел, есть погибшие. / «Уфалейникель» продолжает сокращения: более тысячи семисот уволенных. / Юные футболисты из челябинского «Солнечного дома» пвернулись домой с серебряными медалями и автографом Антона Шипулина. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках