российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За сутки в Челябинской области произошло полсотни аварий на электросетях

Из-за ухудшения погодных условий на Южном Урале произошло около 50 аварий на электросетях.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе филиала «Челябэнерго» ОАО «МРСК Урала», энергетики работают в режиме повышенной готовности в связи с неблагоприятными погодными условиями.

«Если давать оценку ситуации, то на утро сегодняшнего дня она не критична, – отметили в компании. – Масштабных последствий непогоды для электросетевого комплекса Челябинской и Свердловской областей пока не зафиксировано». Вместе с тем, за минувшие сутки в электросетевом комплексе Челябинской области было зафиксировано порядка 50 технологических нарушений на линиях электропередачи 0,4-10 киловольт. К утру сегодняшнего дня без электроснабжения находится чуть более 1 тысячи 800 человек.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Режим повышенной готовности сохранится до стабилизации погодных условий. Сегодня в течение дня специалисты ОАО «МРСК Урала» не исключают новых нарушений электроснабжения потребителей Южного Урала, так как порывы ветра достигают 25 метров в секунду.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.04.17

Штормовой ветер оставил без света более 2,5 тысяч уральцев: возможны новые аварии. / Проект строительства новой аглофабрики ММК прошел госэкспертизу. / Число пожаров в южноуральских лесах выросло с начала сезона до шести. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках