российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 16:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Проблемный челябинский застройщик стал фигурантом уголовного дела

Руководство челябинского застройщика обвинили в хищении средств дольщиков.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, речь идет о строительстве дома №46 по улице Доватора (ЖК «Новоград»).

В ходе прокурорской проверки, проведенной с привлечением регионального министерства строительства и инфраструктуры, установлено, что ООО «Град», бывший застройщиком многоквартирного жилого дома, имело достаточно средств дольщиков, чтобы завершить строительство, но дом до настоящего времени не возведен.

В мае 2016 года по решению Арбитражного суда Челябинской области строительная компания признана банкротом. В реестр кредиторов третьей очереди включено три участника долевого строительства на сумму более 1,3 миллиона рублей, в реестр требований о передаче жилых помещений включено 76 участников долевого строительства на сумму более 300 миллионов рублей. Выявлены признаки нецелевого расходования 75,8 миллиона рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

«По результатам доследственной проверки в следственном управлении УМВД по Челябинску возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 159 Уголовного кодекса РФ по факту хищения лицами из числа руководства ООО «Град» путем обмана и злоупотребления доверием, под предлогом строительства жилого дома, средств участников долевого строительства в сумме более 1миллиона рублей, то есть в особо крупном размере», – сообщают в надзорном ведомстве.

Результаты расследования уголовного дела находятся на контроле прокуратуры города Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 17.04.17

За сутки в Челябинской области произошло полсотни аварий на электросетях. / Штормовой ветер оставил без света более 2,5 тысяч уральцев: возможны новые аварии. / Проект строительства новой аглофабрики ММК прошел госэкспертизу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках