российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура подала в суд на водоканал Троицка за непригодную питьевую воду

Прокуратура Троицка через суд требует от водоканала обеспечить горожан пригодной питьевой водой.

Как сообщал ранее «Новый День», в конце марта Роспотребнадзор запретил жителям Троицка употреблять в пищу воду из городской системы водоснабжения после того, как в ней был многократно превышен уровень содержания марганца.

Троицкая городская администрация разработала план превентивных мер, которые направлены на повышение качества воды, также был организован подвоз нормальной питьевой воды к социально-значимым объектам и в жилые кварталы для населения. Разрешили употреблять воду в питьевых целях лишь 4 дня спустя.

По этому факту была проведена прокурорская проверка. «Как установила проверка, в составе питьевой воды из системы централизованного водоснабжения ООО «Троицкий Водоканал» присутствует марганец, концентрация которого превышает допустимые пределы. Данная вода считается непригодной для питья», – сообщили в прокуратуре Челябинской области.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В связи с этим прокурор Троицка обратился в местный суд с требованием обеспечить подачу воды, которая бы отвечала нормам санитарного законодательства посредством проведения соответствующих технологических и технических мероприятий. Пока это заявление находится на рассмотрении суда.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 17.04.17

«Челябинск проваливается в ад!»: в одном из дворов города детская площадка уходит под землю (ФОТО). / Дело челябинца, набросившегося на собутыльников с деревянным дрыном, направлено в суд. / В Челябинске водитель маршрутки и его напарник подрались с пассажиром, недовольный клиент «оседлал» микроавтобус (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках