российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Мнимый капремонт: в суд передано дело челябинских бизнесменов, присвоивших пять миллионов рублей

Челябинская строительная фирма вместо того, чтобы ремонтировать детский сад, просто присвоила предназначенные для этого средства.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство Калининского района Челябинска утвердило обвинительное заключение по уголовному делу в отношении коммерческого директора ООО»СтройКомплюс» и директора по строительству той же фирмы. Им предъявлено обвинение в совершении группой лиц по предварительному сговору мошенничества в особо крупном размере.

По версии следствия, в период 2014-2015 г.г. руководители строительной компании похитили более 5 миллионов рублей, выделенных из областного бюджета в рамках реализации государственной программы «Капитальное строительство объектов Челябинской области в 2014-2016».Вызвавшись реконструировать детский сад №6, расположенный в Каслях, они составили акты фактически не выполненных работ, а полученные деньги вывели с расчетных счетов, принадлежащих обществу.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На имущество коммерческого директора организации – автомашину «Ягуар» и три квартиры, общей стоимостью 30 миллионов рублей, наложен арест.

Материалы уголовного дела направлены для рассмотрения по существу в Калининский районный суд Челябинска.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 18.04.17

ММК нарастил объем производства в первом квартале 2017 года в годовом выражении. / Торговые павильоны в Челябинске затопило нечистотами. / В Миассе пенсионерка едва не замерзла на собственном балконе. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках