российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 18:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская прокуратура выявила массовые нарушения на рынке долевого строительства

В Челябинской области обнаружены массовые нарушения и злоупотребления при долевом строительстве.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, по результатам проведенных проверок выяснилось, что договоры долевого участия в строительстве ряда компаний не соответствуют действующему законодательству. При этом отдельные предприятия несвоевременно направляют уведомления по поводу переноса сроков введения зданий и не размещают в сети и открытых источников необходимую информацию. Кроме всего прочего, застройщики расходуют средства дольщиков нецелевым образом.

Всего за первый квартал 2017 году прокурорские проверки выявили 66 подобных нарушений. В результате было внесено почти три десятка представлений об их устранении, а два десятка должностных лиц привлечены к дисциплинарной и административной ответственности. Наконец, прокуратурой объявлено пять предостережений о недопустимости нарушений федерального законодательства.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 21.04.17

В Златоусте ребенок, играя, проломил голову. / Экстрасенсы выудили у пожилых жительниц Миасса более миллиона рублей. / В Челябинске автоледи сбила ребенка и скрылась с места ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках