российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске провалили весеннюю уборку: власти винят погоду

За неделю до майских праздников Челябинск продолжает утопать в мусоре.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в челябинской мэрии фактически признали срыв начала работ по весенней санитарной очистке территории.

Так, по словам заместителя главы города Юрия Параничева, в центре проблемными участками остаются улица Блюхера от областной больницы до Кузнецова, улица Дарвина, проспект Победы, автодорога «Меридиан» и городской бор. Грязными остаются островки безопасности на магистралях и остановочные комплексы.

В полном объеме не выполнили поручений по благоустройству, которые мэр Челябинска Евгений Тефтелев давал на предыдущем аппаратном совещании, и главы районов. Это пришлось признать уже самому градоначальнику.

Проблем добавил и коллапс на Челябинской свалке: мусора оказалось настолько много, что один въезд на полигон просто не справился с потоком машин, к пятнице здесь образовались заторы, интенсивность движения грузовиков по городу снизилась. Как результат – традиционные шеренги мешков с мусором вдоль дорог и на контейнерных площадках. Мэрии пришлось принять решение об открытии второго въезда на свалку.

В итоге, Челябинск категорически не готов к майским праздникам. Это признает и г-н Тефтелев, отмечая, что сделать предстоит еще очень многое.

В срыве весенних работ по санитарной очистке территории города власти винят погоду. Правда, дождь в Челябинске пошел лишь ночью воскресенья, когда субботники должны уже были закончиться. А пятница и суббота выдались как раз достаточно теплыми.

Так или иначе, в мэрии еще надеются поспеть к 1 мая: наиболее масштабные мероприятия назначены на 27-29 апреля. Погода в эти дни обещает быть хорошей. Правда, привести в порядок к началу мая автодорогу «Меридиан» челябинский градоначальник не обещает: хорошо бы успеть к июню.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 24.04.17

Житель Миасса погиб при взрыве в гараже. / Китайский Сиань и Челябинск станут городами-побратимами. / Больше ста мероприятий и десятки тысяч на шествии Бессмертного полка: власти Челябинска утвердили программу празднования Дня Победы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках