российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 18:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Житель Челябинска угрожал убить малолетнего пасынка за то, что тот плохо читал

Курчатовский районный суд Челябинска приговорил 24-летнего местного жителя к трем годам и одному месяцу лишения свободы в колонии общего режима. Мужчина признан виновным в систематических избиениях 5-летнего сына своей сожительницы.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе суда, мужчина регулярно жестоко обращался с малолетним ребенком. Занимаясь с мальчиком чтением и письмом, обвиняемый мог моментально впасть в агрессию лишь потому, что ребенок в чем-то ошибался. Он регулярно избивал малыша деревянной лопаткой и кожаным ремнем, нанося удары по рукам, ягодицам и в область головы. Причем, побои мальчику наносились практически ежедневно.

Мать ребенка выбрала нейтральную позицию и предпочитала не вмешиваться в столь радикальный воспитательный процесс. Даже во время судебных слушаний женщина пыталась выгородить своего сожителя и утверждала, что синяки ребенок получал во время падений, когда катался на роликах.

Кроме систематических истязаний дошкольника, обвиняемый также угрожал ему убийством. Он пугал мальчика тем, что убьет его и «пустит на мясо», если тот решится рассказать кому-то о происходящем. Ребенок, в силу своего возраста, верил угрозам и продолжал жить в страхе, даже не думая о том, чтобы рассказать кому-то об издевательствах.

На следы систематических побоев на теле малыша обратили внимание воспитатели детского сада. Они доставили мальчика в больницу и обратились в полицию. Сейчас малыш находится в социально-реабилитационном центре.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 25.04.17

Коркинские «коммунальщики» увели у старушки четверть миллиона. / Доходы Челябинска от аренды имущества рухнули на 20 процентов. / В Челябинске вылетевшая на тротуар иномарка сбила девочку-подростка, еще один школьник пострадал на «зебре». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках