российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 23:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области прокуратура требует уволить вице-мэра, «забывшего» про две свои квартиры

Прокуратура настаивает на увольнении вице-мэра Чебаркуля, нарушившего антикоррупционное законодательство.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, в ходе проверки выяснилось, что заместитель главы Чебаркуля Виктор Малеванный при трудоустройстве в 2016 году предоставил недостоверные сведения о доходах.

Так, чиновник «забыл», что является совладельцем двух квартир, а также занизил доход от вкладов на банковских счетах. За невыполнение муниципальным служащим обязанности по представлению работодателю полных и достоверных сведений о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера законодательство в качестве меры дисциплинарного воздействия предусматривает увольнение, напомнили в надзорном ведомстве. И направили главе Чебаркуля требование расторгнуть трудовой договор со своим замом.

Виктор Малеванный в марте 2016 года был назначен директором МБУ «Строительства и инфраструктура», а в ноябре этого же года пересел в кресло вице-мэра. До этого более 10 лет занимался предпринимательством.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.04.17

В Челябинске к ТРК «Родник» подступает огонь. / Глава Озерска подал в отставку. / Сотрудница муниципального учреждения Златоуста ответит за гибель горожанки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках