российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Ремонтировать нет смысла: в Челябинской области прокуратура требует закрыть разваливающуюся школу

Прокуратура Верхнеуральского района требует закрыть аварийную школу.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство провело проверку соблюдения требований законодательства в сфере безопасности организации образовательного процесса в Петропавловской средней общеобразовательной школе Верхнеуральского района.

Работники прокуратуры установили, что здание школы является аварийным и угрожает безопасности учащихся и педагогов. Еще в 2009 году в одном из учебных классов учреждения обвалились перекрытия между подвалом и первым этажом здания, просела часть несущей стены на лестничной площадке.

В декабре 2015 года здесь прошло комплексное инженерно-техническое обследование. Согласно заключению, общее состояние двухэтажного здания школы оценено как «аварийное». Специалисты отметили необходимость проведения ремонта кровли, стен и фундаментов, полной замены окон, дверей и электрической проводки. В результате они рекомендовали спроектировать и построить новое здание школы.

Однако до сих пор в учреждении учатся более 300 детей и трудятся 46 работников. «Администрация района и управление образования не принимают мер для ремонта, что создает возможность обрушения здания и опасность для жизни и здоровья обучающихся и иных лиц», – констатировали в надзорном ведомстве.

Прокуратура района обратилась в Верхнеуральский районный суд с исковым заявлением о приостановлении эксплуатации здания Петропавловской средней общеобразовательной школы до устранения выявленных нарушений.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.04.17

В Челябинской области прокуратура требует уволить вице-мэра, «забывшего» про две свои квартиры. / В Челябинске к ТРК «Родник» подступает огонь. / Глава Озерска подал в отставку. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках