российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
УФАС: контракт на реконструкцию стадиона в Златоусте ценой свыше 40 миллионов рублей заключили без конкурса

В Златоусте подрядная организация незаконно получила контракт на проведение работ по реконструкции лыжного стадиона имени Ишмуратовой.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского УФАС, контракт с подрядчиком был подписан без проведения соответствующего конкурса.

В качестве заказчика по контракту, заключенному еще летом 2016 года, выступила Спортшкола олимпийского резерва №1, а его общая стоимость составляет 43 миллиона 800 тысяч рублей. По утверждению представителей УФАС, заказчик не имел права заключать контракт с исполнителем без проведения открытой конкурсной процедуры – это возможно лишь в случае ликвидации последствий аварий и ЧП.

После проведения проверки антимонопольное ведомство признало заказчика нарушившим закон о контрактной системе. Сейчас в отношении должностного лица спортивного учреждения прокуратура открыла административное производство.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 26.04.17

В Златоусте подросток зарезала подругу, не поделив с ней одежду. / Компания пьяных челябинцев поиграла в «суицид». / Снова проблемы: дольщики ЖК «Яркая жизнь» в Челябинске боятся остаться без квартир. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках