российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Рождаемость на Южном Урале упала с начала года на 10 процентов

Число новорожденных в Челябинской области продолжает снижаться.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального управления Фонда социального страхования, количество новорожденных в Челябинской области в 1 квартале 2017 года у женщин, воспользовавшихся родовым сертификатом, уменьшилось на 1 тысячу 117 малышей в сравнении с аналогичным периодом прошлого года (больше, чем на 10%).

Всего появились на свет 9 тысяч 698 малышей (в том числе – 95 двоен). Мальчиков родилось на 234 больше, чем девочек. Средний возраст матери составил 29 лет. Для большинства рожениц (4 тысячи 11) это были вторые роды, четвертого и более ребенка родили 490 женщин.

Отметим, что рождаемость снижается в Челябинской области четвертый месяц подряд. Всего же за последние 15 месяцев число новорожденных, превышающее показатель аналогичного периода предыдущего года, был зафиксирован лишь в каждый третий месяц. Кроме того, в прошлом году министерство здравоохранения региона зафиксировало естественную убыль населения Южного Урала: количество смертей по итогам 12 месяцев превысило число рождений.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 27.04.17

Жители Челябинска жалуются на сбой в системе единого пересадочного билета. / На оживленной трассе в Челябинске столкнулись девять автомобилей. Есть пострадавшие. / Златоустовского врача задержали с партией «синтетики». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках