российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На озере Кунашак погибла вся рыба: активисты винят арендатора (ВИДЕО)

Озеро Кунашак покрылось погибшей рыбой.

Как сообщили «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, надзорное ведомство начало проверку по факту массовой гибели рыбы в озере Кунашак.

«Будут привлечены различные специалисты для установления причины массовой гибели рыбы, определения размера причиненного ущерба, а также необходимости принятия мер по ликвидации и минимизации экологического вреда. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Проверка находится на личном контроле прокурора Челябинской области Александра Кондратьева», – сообщили в ведомстве.

Сообщивший о массовой гибели руководитель экологической организации «Маяк-57. Наследие» Рустам Хасанов не исключает, что мор рукотворен. «Подозреваем, что это искусственный замор арендатором, чтоб очистить озеро от аборигенной рыбы и потом зарыбить пелядью, которая в разы дороже, – рассказал общественник. – Нанесен значительный ущерб водоему в масштабах района. Надеюсь, правоохранительные органы установят истинную причину. Арендатор мог сделать это намеренно. Для сравнения: карась, который составляет основную массу погибшей рыбы, стоит оптом около 40 рублей, а пелядь товарная стоит около 150 рублей, делайте выводы».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 28.04.17

Челябинские маршрутки присоединяются к системе «единого пересадочного билета». / 28 апреля ожидаются следующие события – Челябинск. / В Златоусте двухлетний малыш скончался во время обеда. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках