российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 07:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Копейский экс-чиновник предстанет перед судом за махинации с арендой земель

В Копейске направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего начальника городского управления архитектуры и градостроительства.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, экс-чиновнику вменяют превышение должностных полномочий.

По версии следствия, в 2014 году начальник управления администрации, нарушив положения закона в сфере земельных отношений, не опубликовал информацию о приеме заявок на предоставление земельных участков по улице Таганайской и в переулке Лазурном.

Кроме того, явно выходя за пределы своих полномочий, чиновник ограничил право потенциальных арендаторов на получение информации о сдаче еще двух участков под индивидуальное жилищное строительство в Копейске. Уголовное дело возбуждено по итогам оперативных мероприятий, проводимых региональным управлением ФСБ.

Как отмечают в прокуратуре, действия градостроителя повлекли нарушения прав и интересов граждан, а также вызвали недоверие населения к местным органам власти.

После утверждения обвинительного заключения материалы дела переданы в Копейский городской суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 28.04.17

5 в 1: связисты назвали самую полезную покупку мая. / В Коркино директор детдома оплачивал штрафы из кармана воспитанников. / «Садовые» автобусы в Челябинске выйдут на маршруты в субботу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках