российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 15:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области ликвидирована нарколаборатория. Обороняться «химики» собирались с помощью обреза

Полиция южноуральского ЗАТО ликвидировала нарколабораторию.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области, лабораторию по производству наркотических средств сотрудники отделения по контролю за оборотом наркотиков Управления МВД по ЗАТО Озерск обнаружили в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий на одном из садовых участков, расположенном в кыштымском поселке Дальняя Дача.

Полицейские задержали трех жителей города Озерска, один из которых уже был ранее судим за незаконный оборот наркотиков. Изъято три магнитных мешалки, компрессор и реактивы для производства наркотических веществ, а также наркотическое средство мефедрон общей массой более 0,5 килограмма. В ходе проведения дальнейших обысков в жилищах задержанных было изъято около 40 грамм мефедрона, обрез одноствольного охотничьего ружья и боеприпасы к нему.

Следственным отделом УМВД по ЗАТО Озерск возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 228 Уголовного кодекса РФ (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка без цели сбыта растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, в особо крупном размере).

В отношении одного подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, в отношении остальных – арест.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 01.05.17

Всем южноуральцам запретили посещать леса и разжигать огонь. / В Челябинске перекрыли центр города. / 01-02 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках