российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 17:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дольщики проблемных застройщиков выходят на совместный пикет в Челябинске

В Челябинске дольщики проблемных строительных компаний намерены выйти на совместный пикет.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», акция протеста запланирована на 16 мая. Эта информация распространяется в группах дольщиков в социальных сетях.

Собраться южноуральцы намерены у здания Законодательного собрания Челябинской области на Кировке. Инициативные группы готовятся вывести по 10-15 человек от каждого застройщика с 11:00 до 13:00.

Среди потенциальных участников – дольщики жилых комплексов «Академ» (ООО «Гринфлайт»), «Новоград» (ООО «Град»), «Оникс» (ООО «Строительные технологии города») и «Яркая жизнь» (финансово-строительный холдинг Milestone Development).

Напомним, в конце апреля именно дольщики «Яркой жизни» в очередной раз забили тревогу. Застройщик уже дважды переносил сроки сдачи в эксплуатацию двух строящихся домов, при этом оба здания находятся в высокой степени готовности. Это-то и вызывает настороженность челябинцев, отмечающих, что в последнее время работы на их домах практически не ведутся. Кроме того, по данным дольщиков, вместо комплексной застройки микрорайона с возведением 20 многоквартирных домов и объектов социальной инфраструктуры, строительная компания решила ограничиться строительством четырех домов. Но и это вызывает у них определенные сомнения, так как за несколько лет было возведено всего два здания, да и те не полностью.

А уже 1 мая о переносе сроков сдачи в эксплуатацию многоквартирного жилого дома на Комсомольском проспекте (ЖК «Оникс») заявило ООО «Строительные технологии города». О том, что эта компания пополнила список проблемных застройщиков в министерстве строительства и инфраструктуры Челябинской области заявляли еще в марте нынешнего года.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.05.17

Лишили праздника: южноуральские полицейские в последней декаде апреля конфисковали больше 20 тысяч литров алкоголя. / Около двух тысяч южноуральцев из-за пожара остались без света. / В тысяче жилых домов Челябинска отключат горячую воду. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках