российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело экс-главы Каслинского района направлено в суд

Уголовное дело бывшего главы Каслинского района Александра Грачева направлено в суд.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении экс-главы Каслинского района Александра Грачева, обвиняемого в превышении должностных полномочий.

Напомним, о возбуждении дела против высокопоставленного чиновника стало известно 1 февраля нынешнего года. По данным следствия, в 2012-2013 годах Александр Грачев, занимавший в то время должность заместителя главы Каслинского муниципального района, незаконно предоставил местным жителям 2 земельных участка, которые были обременены правами третьих лиц.

Также, в 2014 году чиновник, уже будучи главой района, принял незаконное решение о передаче земельного участка, на котором находился объект культурного наследия Челябинской области «Дом купца Хозяинова», для ведения хозяйственной деятельности. В результате здание было демонтировано и на земельном участке построен новый объект. Преступление было вскрыто сотрудниками регионального управления ФСБ России, осуществляющими оперативное сопровождение по уголовному делу.

В настоящее время уголовное дело экс-главы направлено для рассмотрения в суд.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.05.17

В центре Челябинска закроют движение из-за репетиции парада. / В Челябинске задержали гадалку, снявшую с клиентки порчу вместе с кошельком и украшениями. / Под Магнитогорском бензовоз врезался в машину скорой помощи: есть погибшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках