российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Предприимчивые» южноуральцы увели у МЧС при ремонте пожарного депо более 700 тысяч рублей

В Снежинске возбуждено уголовное дело по факту мошенничества при ремонте пожарного депо.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, уголовное дело возбуждено по материалам проверки соблюдения требований законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Сотрудники надзорного ведомства установили, что в 2012 году управление капитального строительства МЧС России заключило с ООО «Центр строительных решений» государственные контракты на выполнение работ по реконструкции пожарного депо , расположенного в Снежинске.

Для выполнения условий контрактов генподрядчик привлек субподрядчика ООО «Монтажно-строительное управление №174», который обязался выполнить строительно-монтажные работы по частичной реконструкции пожарной части. По итогам ремонта субподрядчик предъявил к оплате, а заказчик оплатил объем фактически не выполненных работ на сумму более 730,9 тысячи рублей.

По материалам прокурорской проверки территориальным следственным отделом МВД возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 159 Уголовного кодекса РФ (мошенничество, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Расследование уголовного дела находится на контроле прокуратуры.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 03.05.17

Дело экс-главы Каслинского района направлено в суд. / В центре Челябинска закроют движение из-за репетиции парада. / В Челябинске задержали гадалку, снявшую с клиентки порчу вместе с кошельком и украшениями. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках