российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Власти Челябинска закрыли Челябинский и Каштакский боры

Мэрия Челябинска объявила о введении в действие дополнительных требований пожарной безопасности.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии, ограничен вход и въезд на транспортных средствах в Челябинский (городской) и Каштакский боры, кроме лиц, осуществляющих работы в лесных массивах. Кроме того, запрещается на территории города разведение костров, проведение палов травы, сжигание мусора.

Нарушителям грозит административный штраф в размере от 2 до 500 тысяч рублей.

Между тем, главное управление лесами Челябинской области ввело режим ЧС в двух районах – Красноармейском и Кунашакском. Не исключено, что уже в ближайшее время к ним присоединятся Сосновский и Чебаркульский районы.

Наибольшее число термоточек в этом году обнаружено в Кунашакском районе. Однако высокая пожарная опасность (IV класс по региональной шкале) сохраняется и в большинстве других районов Челябинской области. С 28 апреля в регионе действует особый противопожарный режим. По состоянию на утро 4 мая 2017 года на территории лесного фонда региона с начала пожароопасного сезона (10 апреля) ликвидированы 243 пожара на площади 2 тысячи 127,77 гектара.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 04.05.17

Попытка №… В Каслинском районе избрали нового главу. / В Челябинске дорогу возле ТРК «Горки» закроют на три недели. / В Челябинске стена дома рухнула на припаркованный автомобиль. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках