российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральская оппозиция поддерживает выбор Белоруссии

Правое и левое крыло южноуральской оппозиции считает результаты выборов в Белоруссии закономерными. Напомним, что по сообщениям Центральной избирательной комиссии республики, явка на выборах президента Белоруссии составила 92,6% избирателей. По состоянию на 18 часов проголосовали 6 миллионов 240 тысяч человек, это больше, чем за весь день президентских выборов в 2001 году. Александру Лукашенко голоса отдали 92,2% избирателей.

«Политика Лукашенко не свободна для граждан Белоруссии. Это не демократический, а авторитарный режим, даже жестче, чем у Путина», – заявил корреспонденту «Нового Региона» заместитель председателя ЧРО партии «Яблоко» Алексей Табалов. – «Однако народ сделал свой выбор… Люди выбирают стабильность, они видят, что стабильность им дает президент, находящийся у власти. За оппозицию голосуют, в основном, молодые, амбициозные люди, которые еще хотят перемен, но потом это состояние проходит, уступая место желанию стабильности».

Председатель Челябинского регионального отделения КПРФ Петр Свечников так прокомментировал события в Белоруссии: «Все идет, как должно идти. Народ доволен Лукашенко. В пример приводились зарплаты и пенсии, которые в Белоруссии выше, чем в России, по росту производства страна вышла на уровень бывшего СССР. Кроме того, в Белоруссии нет предприятий, которые бы не работали. Безработица составляет 1-2%. Мы проводили эксперимент: предложили белорусам: «Давайте мы вам своего Путина отдадим, вон он какой, все знает». Они ответили: «Не-ет. При Батьке мы живем». Так что процент голосов, который Лукашенко получил на выборах, это закономерно и заслуженно»,-заявил Свечников.

Отметим, что в настоящее время в Челябинской области проживает более 20 тысяч белорусов. Однако никто из них не смог принять участия в голосовании, так как уже сменил гражданство на российское. До сих пор представители белорусской диаспоры не смогли создать на Южном Урале никакого представительства или культурного центра.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 20.03.06

Самые крутые слухи недели: Феклина переводят в Москву. / Новым главой Курчатовского района назначен 30-летний Максим Осипенко. / Южноуральцев зачисляют в армию заочно. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2006, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках