российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале при подготовке к капремонту в доме рухнул потолок

Жительницу Еманжелинского района едва не убил упавший в квартире потолок.

Как сообщили РИА «Новый День» в фонде «Регионального оператора капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах Челябинской области», инцидент произошел в поселке Красногорский в доме №3 переулка Шахтерский.

Согласно плану в текущем году в жилой постройке, возведенной в 50-ых годах прошлого века и доселе не знавшей ремонта, должны отремонтировать кровлю и заменить утеплитель.

Однако многоквартирный дом начал разваливаться уже на этапе подготовки к строительным работам.

Как только подрядчик приступил к уборке мусора на чердаке дома, старые деревянные перекрытия под ногами строителей не выдержали и вместе со штукатуркой обрушились в квартире на втором этаже.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В момент ЧП хозяйка жилища находилась в ванной комнате, где и произошел обвал. Примечательно, что за несколько секунд до падения потолка женщина вышла из ванной, тем самым спасла себе жизнь. О силе обрушения и тяжести возможных травм свидетельствует вдребезги разбившаяся сантехника. Причем расходы на покупку унитаза и ванной, как и работа по ликвидации коммунального ЧП, легли на плечи сотрудников управляющей компании.

По данным первого заместителя гендиректора южноуральского фонда капремонта Виталия Васильева, в связи с тем, что обрушение в многоквартирном доме произошло до передачи объекта в капремонт, замена перекрытия должна быть произведена в рамках текущей эксплуатации здания.

На сегодняшний день коммунальщики восстановили потолочное перекрытие, залатали отверстие гипсокартоном и зашпаклевали швы.

При этом ремонт кровли отложили на неопределенный срок. В ходе обследования на потолке в соседней квартире специалисты обнаружили огромные трещины. Не исключено, что следующая попытка прибрать чердак перед капремонтом обернется падением потолка на других жильцов. Поэтому решили сначала укрепить потолочные перекрытия.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 10.05.17

В Златоусте начинается суд по делу учительницы, издевавшейся над первоклашками. / В Челябинской области на автодороге М-5 столкнулись четыре фуры и микроавтобус с пассажирами. / Благодарные потомки: в Сатке в канун Дня Победы старушку-ветерана пытались выгнать из автобуса. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках