российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 22:41 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Из-за долгов «Уфалейникеля» в Верхнем Уфалее остались без горячей воды горбольница, школы и детские сады

В Верхнем Уфалее микрорайон «Никельщик» остался без горячей воды на неопределенное время.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», горячее водоснабжение в микрорайоне «Никельщик» отключено с 10 мая. Сообщение об этом размещено на официальном сайте администрации Верхнего Уфалея в социальных сетях.

«В связи с образовавшейся задолженностью ОАО «Уфалейникель» перед энергетиками, сегодня, 10 мая 2017 года, произошло ограничение подачи электроэнергии до уровня аварийной брони, – пишут представители мэрии. – Так как в летний период котельная под аварийную бронь не подпадает, данные ограничения стали причиной останова котельной ОАО «Уфалейникель». В настоящее время горячее водоснабжение в микрорайоне «Никельщиков» отсутствует».

Отметим, что в этом районе города, помимо жилых домов, расположены городская больница, 3 детских сада, 2 школы и профессиональное училище.

В мэрии Верхнего Уфалея сообщили, что руководство предприятия готовит гарантийное письмо по оплате за потребленный ресурс, администрация городского округа прорабатывает данный вопрос на уровне правительства Челябинской области. Пока дата включения котельной неизвестна.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 10.05.17

Исход продолжается: отель в челябинской «панельке» продается за 2 миллиона долларов. / Песочница с дырявой крышей и качели без сидений: в поселках под Челябинском дворовые аттракционы опасны для детей. / Челябинец, убивший бригаду медиков с 10-месячным пациентом, не смог обжаловать приговор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках