российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На гостевом маршруте Челябинска разлагается труп теленка

Челябинцы и гости города вынуждены «любоваться» разлагающимся трупом животного.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», труп теленка, вероятно, сбитого автомобилем, вот уже два дня валяется на обочине дороги возле съезда с кольца в направлении аэропорта.

Примечательно, что магистраль входит в число гостевых маршрутов города. К примеру, совсем недавно губернатор Челябинской области Борис Дубровский призывал своих подчиненных к наведению порядка на всех гостевых маршрутах города, отметив, что по этому направлению в регионе еще немало работы.

В управлении дорожного хозяйства при городской администрации отмечают, что систематически обращают внимание Городского экологического центра, который отвечает за вывоз и утилизацию трупов животных, на данную ситуацию. Однако, случаев, когда мертвые животные подолгу лежат прямо на обочинах и разлагаются, от этого не убавилось, пишет «АиФ-Челябинск». И проблема далеко не в эстетике – в теплую пору года, к примеру, в таких случаях резко возрастает опасность заражения окружающей среды.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 11.05.17

Лето отменяется: в выходные на Южном Урале выпадет снег. / В Челябинске на дорогах валяются гробы. / Без права голоса: жители челябинского микрорайона выступили против уплотнительной застройки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках