российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 03:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинке отказали в компенсации за сломанную в больнице руку

Жительница Челябинска не смогла отсудить компенсацию за падение на больничном полу.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Калининского райсуда, рассмотрено гражданское дело по иску к МБУЗ «Городская клиническая больница №5 Челябинска».

Заявительница пояснила, что 15 ноября прошлого года была госпитализирована в медучреждение с диагнозом «гипертонический криз». Вечером следующего дня пациентка решила принять душ. Однако слив в ванной комнате оказался сильно засорен, в итоге ей пришлось мыться, стоя в грязной воде.

Выйдя из душевой кабины, она направилась в ванную, чтобы помыть ноги. В этот момент челябинка поскользнулась на скользком полу и упала на левый бок, повредив руку. Пострадавшая обратилась за помощью к дежурной медсестре. Вскоре выяснилось, что у женщины сломана плечевая кость. Пациентка оценила моральные страдания в 40 тысяч рублей.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Исследовав материалы дела, суд оставил иск горожанки без удовлетворения. Основанием для отказа послужило нарушение пациенткой правил пользования ванной комнатой.

Согласно внутреннему регламенту, о своем походе в душ женщина должна была предупредить медсестру, также сообщить ей о засоре и попросить уборщицу протереть разлитый в ванной пол. Кроме того, сразу после падения пациентка должна была зафиксировать факт разлитой на полу воды, сообщить о неисправной канализации в администрацию медучреждения и привлечь в качестве свидетелей других больных.

Из показаний свидетелей, привлеченных ответчиком, следует, что на расспросы медсестры, о том, как все произошло, пострадавшая заявила, что, почувствовав неприятный запах, пыталась открыть в ванной окно: потянулась к ручке, поскользнулась и упала на месте.

Решение не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Челябинский областной суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 12.05.17

Ходют и ходют, топчут и топчут: в нацпарке Таганай туристы истоптали эко-тропу. / Прокуратура наказала челябинских чиновников за волокиту. / Тоска по инопланетянам: южноуральцы вновь увидели в небе НЛО (ВИДЕО). Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках