российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трест Магнитострой устроил на производственной площадке свалку ламп со ртутью

Крупный застройщик Магнитогорска устроил в одном из подразделений свалку ртутьсодержащих ламп.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области , надзорное ведомство Правобережного района Магнитогорска проверило исполнение законодательства в области охраны окружающей среды и природопользования в Управлении производства железобетонных изделий ООО «Трест Магнитострой».

В ходе проверки выявлен факт ненадлежащего накопления и складирования отходов 1 класса опасности (самого высокого) – отработанных ртутьсодержащих ламп, а также отсутствие утвержденных нормативов образования отходов и лимитов на их размещение.

По результатам выявленных нарушений прокурор района возбудил административные дела в отношении юридического лица и заместителя директора предприятия. Министерством экологии Челябинской области юридическое лицо УПЖБИ ООО «Трест Магнитосрой» и топ-менеджер оштрафованы на 100тысяч рублей и 10 тысяч рублей соответственно.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.05.17

Пьяный южноуралец попал под возвращавшийся из Анапы пассажирский поезд. / Мэрия не гарантировала жителям северо-запада Челябинска сохранение сквера по Мологвардейцев (ВИДЕО). / Коммунальный коллапс: в Челябинске два десятка домов лишились воды, зато топит дворы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках