российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У 60% обследованных жителей Челябинска врачи обнаружили гипертонию

В выходные у 60% обследованных челябинцев врачи обнаружили гипертонию.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», результаты обследования, проведенного в минувшие выходные в нескольких торгово-развлекательных комплексах города, оказались неожиданностью для медиков. В этом призналась начальник управления здравоохранения Челябинска Наталья Горлова.

Обследования проходили в рамках акции «Здоровое сердце». В них приняли участие 450 человек. У 60% из них медики выявили повышенное артериальное давление.

«Врачи отметили, что женщины активно привлекали к участию в консультации своих мужей, – рассказала чиновница. – В основном это мужчины в возрасте около 50 лет. Они, как правило, считают себя здоровыми и могут не чувствовать проблемы с артериальным давлением. Но именно они находятся в зоне риска. Очень важно, что человек узнал, получил первичную консультацию и в дальнейшем пройдет обследование. Это значительно снизит риск инсульта».

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 15.05.17

Число южноуральцев, пострадавших от укусов клещей, увеличилось на треть. / В Челябинске стартовал первый этап опрессовки тепловых сетей. / В Челябинске ищут молодчиков, до полусмерти избивших клиента такси. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках