российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:11 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Прокуратура выселяет частный хоспис из квартиры в жилом доме Челябинска

Челябинский прокурор потребовал закрыть частный хоспис, размещенный в многоквартирном жилом доме.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», в надзорное ведомство обратились жильцы дома по улице Агалакова, сообщив, что предприниматель открыл в одной из квартир платное учреждение по уходу за престарелыми и тяжелобольными людьми.

«Размещение владельцем квартиры в жилом помещении организаций или учреждений допускается лишь после перевода такого помещения в нежилой фонд, в данном случае процедура проведена не была, – цитирует «АиФ» старшего помощника прокурора Ленинского района Челябинска Наталью Леготину. – Кроме того, квартира не находится в собственности предпринимателя, ее он арендует как физическое лицо», – рассказала Леготина.

Таким образом, обустройство жилья под хоспис является нарушением норм гражданского и жилищного законодательства, кроме всего прочего, данная организация открыта без учета прав и законных интересов проживающих в этом же доме граждан, отметили в надзорном ведомстве.

По результатам прокурорской проверки предпринимателю внесено представление об освобождении жилого помещения.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 15.05.17

Проспект Ленина сократят до двух полос, а машины будут парковать на газонах: объявлен победитель конкурса проектов по преображению главной площади Челябинска (ФОТО). / Печаль садоводов: южноуральцев ждет засушливое лето с заморозками на полсезона. / У 60% обследованных жителей Челябинска врачи обнаружили гипертонию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках