российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 16:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Выстреливший в глаз теннисной надежде Казахстана видеоблогер ответит перед законом на родине

Челябинские правоохранители передадут казахстанского блогера, лишившего глаза подающую надежды спортсменку, «родному» правосудию.

Как сообщал уже «Новый День», 18-летний гражданин Казахстана был задержан в Челябинске в феврале текущего года. Молодой человек выстрелил из пневматического пистолета в голову несовершеннолетней девушке, причинив тяжкий вред ее здоровью: подававшая надежды теннисистка ослепла на один глаз. Задержанным оказался популярный в Казахстане блогер, любивший рассуждать в своих видеозаписях о доброте.

Органами прокуратуры в отношении молодого человека сразу же после его помещения под стражу была начата экстрадиционная проверка, по итогам которой заместитель Генпрокурора России принял решение о выдаче подследственного казахстанским правоохранителям для дальнейшего привлечения его к уголовной ответственности.

В скором времени он будет передан правоохранительным органам своего родного государства, где и будет отвечать за совершенное преступление.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 15.05.17

На Южном Урале сотрудник ФСБ сгорел в костре. / Замначальника ГИБДД Магнитогорска получил 5 лет за «крышевание» маршруток. / Из квартиры жителя Челябинска вынесли сейф с миллионом рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках