российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 12:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале план посевной выполнен на треть

Аграрии Челябинской области наращивают темпы посевной.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе регионального минсельхоза, на сегодняшний день яровыми культурами засеяно 535 тысяч гектаров, что составляет 33% от плана. В общей сложности, южноуральским аграриям необходимо засеять 1 миллион 635 тысяч гектаров.

Зерновыми и зернобобовыми культурами пока покрыто чуть более 400 тысяч гектаров. Общая площадь данных посевов в этом году увеличится почти на 9 тысяч гектаров и достигнет 1 миллиона 340 тысяч. Пшеницу намерены засеять на площади 915 тысяч га, нопока пройдено чуть более трети сельхозугодий.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Параллельно с этим ведётся посадка картофеля и овощей открытого грунта. На сегодняшний день площадь посадок картофеля уже превысила прошлогодние показатели того же периода на 568 га, а овощами, как и прошлой весной, засажено 479 га.

Несмотря на довольно холодный май и увеличение количества осадков по сравнению с прошлой весной, аграрии надеются завершить полевые работы в срок – до 10 июня.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 17.05.17

Сила Интернета: челябинцы сами разыскивают грабителей и «сдают» их полиции. / Южноуральские чиновники наотрез отказались вводить мораторий на рост тарифов ЖКХ. / Пошалил: житель Копейска отобрал у знакомого 3 миллиона рублей. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках