российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральский предприниматель торговал продуктами двухлетней давности

В Челябинской области предприниматель продавал селянам просроченные продукты.

Как сообщили РИА «Новый День» в прокуратуре Челябинской области, на витринах одного из магазинов в регионе было найдено более двух десятков товаров, срок годности которых давно истек. Отмечается, что недобросовестный предприниматель не стыдился даже торговать консервами двухлетней давности.

Нарушителем оказался владелец магазина в поселке Березенском Чесменского района. Жалоба в прокуратуру поступила от покупателей этого магазина, в результате чего была инициирована проверка. В ходе проверки было установлено, что помимо просроченного товара, предприниматель допускал нарушения правил хранения продуктов, на некоторые товары отсутствовала сопроводительная документация, в торговом зале и холодильниках не были установлены приборы измерения температуры и влажности. Наконец, даже продавцы магазина работали без оформления соответствующих медицинских карт.

К месту проведения проверки были также вызваны инспекторы Роспотребнадзора, которые установили, что выявленные нарушения угрожают здоровью и жизни покупателей.

По результатам проверки прокурором района в отношении владельца магазина возбуждено дело об административном правонарушении, материалы направлены в Арбитражный суд Челябинской области.

Рассмотрение акта прокурорского реагирования поставлено на контроль.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 18.05.17

Забайкальские шахтеры прекратили забастовку после обещаний губернатора. Убыточный золотоносный рудник закроют. / У губернатора Челябинской области доходы снизились, у мэра Челябинска – подросли. / Челябинец с гитарой едва не перестрелял детей у школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках