российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 05:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Охрана челябинского депутата напала на съемочную группу московского телеканала

В Челябинской области охранник депутата напал на журналиста и оператора.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», полиция проводит проверку по обращению съемочной группы телеканала РЕН-ТВ. Инцидент произошел на днях. Местный корреспондент по заданию московской редакции отправилась снимать репортаж в загородный дом челябинского бизнесмена и депутата Олега Толмачева.

Поводом для визита стал затяжной конфликт народного избранника с марокканским строителем: якобы, последний не получил от Толмачева обещанные деньги за укладку африканской печи.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

На пороге депутатской дачи съемочную группу встретил охранник. Мужчина потребовал немедленно покинуть частную территорию, а, увидев, что его снимают, разбил видеокамеру и повредил стекло автомобиля.

Свое возмущение нападением на съемочную группу РЕН-ТВ сегодня выразило руководство регионального Союза журналистов.

«Союз журналистов Челябинской области официально заявляет о недопустимости действий, препятствующих законной профессиональной деятельности журналистов и призывает правоохранительные органы в короткий срок установить личности нападавших, расследовать инцидент и привлечь к ответственности виновных», – говорится в официальном обращении.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 18.05.17

Жители Озерска вынуждены с ночи стоять в очередях за путевками в детские лагеря. / УФАС: минсельхоз Челябинской области нарушает антимонопольное законодательство. / Южноуральский предприниматель торговал продуктами двухлетней давности. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках