российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
«Заборчик в щепки разлетелся»: в Магнитогорске легковушка вылетела на тротуар, едва не угробив семью с коляской (ВИДЕО)

В Магнитогорске мужчина с детьми едва не погиб под колесами иномарки.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», дорожная авария произошла накануне вечером возле дома №115 по проспекту Ленина.

На кадрах видно, как местный житель катит коляску с малышом по тротуару, за ними следом идет старший ребенок.

В этот момент мчащуюся в левом ряду легковушку на полном ходу разворачивает поперек дороги, машина врезается в пешеходное ограждение и влетает на тротуар в том месте, где только что проходили люди.

По счастливой случайности, никто из пешеходов не пострадал. Что стало с виновником ДТП, очевидцы не уточняют.

Обсуждая кадры, запечатлевшие момент аварии, один из пользователей соцсетей предположил, что автомобилист решил дрифтануть, другой уверен, что авария – результат неудачного обгона. «Да, по-любому, хотел обогнать и перед носом повернуть, постоянно на таких чудиков натыкаюсь. При том, что на дороге всего двое: я и он», – написал участник сообщества «На дорогах Магнитки». «Вот что такое мокрая дорога (асфальт)? Тормозить резко нельзя – это как зимой гололед», – отметил другой.

«Все от безнаказанности: скорость 110 км/ч по городу – норма, бухой за рулем – норма, проскочить на красный свет (не создав при этом аварийной ситуации) – норма, проехать налево через две «сплошные» – норма. Штраф – не наказание», – написали еще один участник обсуждения.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Среди автомобилистов оказались и те, кто, в первую очередь, обеспокоился состоянием казенного имущества. «Этот бедный забор уже почти весь снесли, каждую неделю кто-то влетает в него», – пожаловалась местная жительница. «Чуть всю семью не угробил. Файл картинки не загружен Заборчик в щепки разлетелся», – подметила другая горожанка.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.05.17

Двое южноуральцев заразились клещевым боррелиозом. / На Южный Урал идет очередное похолодание. / 22 мая ожидаются следующие события – Челябинск. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках