российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Дело южноуральского психиатра, едва не убившего пациента «по просьбе знакомых», передано в суд

В Миассе заведующую отделением психдиспансера будут судить за служебный подлог.

Как уже сообщало РИА «Новый День», в ходе прокурорской проверки установлено, что в августе 2015 года врач-психиатр внесла заведомо ложные данные в медосвидетельствование пациента, подавшего заявку для получения лицензии на оружие.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В выданном документе медработник указала, что мужчина не состоял на учете у врача-нарколога. Между тем, с января 2015 года миасец проходил стационарное лечение и находился на диспансерном учете с диагнозом «Психические и поведенческие расстройства, вызванные употреблением алкоголя, синдром зависимости». Получив разрешение на оружие, в августе 2016 года мужчина пытался покончить с собой. В доме местного жителя полицейские изъяли две единицы огнестрельного оружия.

По материалам проверки следственный отдел Миасса возбудил в отношении врача ГБУЗ «Областной психоневрологический диспансер» уголовное дело по части 1 статьи 292 УК РФ.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры региона, в ходе предварительного следствия обвиняемая признала вину в служебном подлоге. Женщина пояснила, что исполняла личную просьбу знакомой, в связи с чем без проведения медицинского осмотра внесла в документы ложные сведения.

После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Миасский городской суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 22.05.17

«Заборчик в щепки разлетелся»: в Магнитогорске легковушка вылетела на тротуар, едва не угробив семью с коляской (ВИДЕО). / Двое южноуральцев заразились клещевым боррелиозом. / На Южный Урал идет очередное похолодание. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках