российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 04:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Стабильность: Челябинск вновь завалили мешками с мусором после субботников

Челябинцы завалили мэрию жалобами на обилие мешков с мусором, оставшихся после субботников. Об этом сообщил глава Челябинска Евгений Тефтелев.

«Только на прошлом аппаратном совещании перестали про это говорить, а за неделю насобирали жалоб на целую книгу, – возмутился мэр. – Не доводите до наказания. Я видел мешки на Цвиллинга. Вынесли и поставили вроде как ничейные. Раз ничейные, значит наши». Чиновник пообещал устроить серию выездных проверок, чтобы проверить выполнение поручения.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», проблема с вывозом мешков с мусором после весенних и осенних субботников достаточно застарела. Это вопрос возникает каждый год. Казалось бы, в этом году главы районов и городские власти должны были решить проблему: мэрия специально на это выделила финансирование, районы выбрали подрядчиков через аукционы. Однако и в нынешнем году эпопея с субботниками закончилась ожидаемо: множеством мешков, стоящих вдоль городских дорог, постепенно ветшающих и рвущихся, высвобождая мусор, на сбор которого челябинцы потратили собственные выходные дни.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 22.05.17

Дело южноуральского психиатра, едва не убившего пациента «по просьбе знакомых», передано в суд. / «Заборчик в щепки разлетелся»: в Магнитогорске легковушка вылетела на тротуар, едва не угробив семью с коляской (ВИДЕО). / Двое южноуральцев заразились клещевым боррелиозом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках