российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 13:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Жители челябинской многоэтажки рискуют оказаться под завалами

Жители многоэтажного жилого дома в Тракторозаводском районе Челябинска всерьез опасаются, что могут оказаться под руинами рухнувшего здания.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», по мнению жильцов, причина разрушения здания кроется в магазине, расположенном на первом этаже, корме того, на втором этаже дома сейчас ведется стройка – здесь должен появиться офис.

«Трещины появились, грузовики в эту арку стали ходить, все вокруг трясется. Если это все будет продолжаться, то дом вообще скоро завалится», – цитирует «31tv» одну из жительниц дома по Салютной улице.

Местные жители в последнее временя вынуждены постоянно находиться в страхе. Они считают, что их дом в любой момент может обрушиться. Эту девятиэтажку построили на болотистой местности, на нижних этажах располагаются десятки магазинов, владельцы которых регулярно проводят перепланировки, иногда даже снося несущие стены и убирая столбы.

«Дом бесконечно перестраивается, какие-то строительные работы здесь ведутся постоянно. В результате здание дает трещины, которым нет числа, начиная со второго этажа, трещины идут до самого верха», – рассказывают жильцы. Кроме того, по их словам, гражданам нет покоя от постоянного шума и вибрации от работающих в магазинах кондиционеров и холодильников.

Пока граждане пытались бороться с уже существующими в доме коммерческими помещениями, на его втором этаже развернулась новая стройка. Здесь прорубили дверь и окна. Вероятнее всего, в ближайшее время на этом месте появится еще один офис. Вот только мнения жильцов дома, как положено по закону, никто не спрашивал.

Челябинск, Олег Кирьянов

Челябинск. Другие новости 22.05.17

Челябинская пенсионерка лишилась денег, пытаясь освоить новые технологии. / Алиментщик из Копейска выкупил любимый смартфон за 200 тысяч рублей. / По южноуральским дорогам разъезжают «полуавтомобили». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках