российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске суд запретил стройку офисной высотки в жилом дворе

Арбитражный апелляционный суд остановил строительство офисного здания на улице Чайковского.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, с ходатайством о запрете возведения административного здания «Компанией2А» до окончания судебного процесса по делу о признании недействительным разрешения на строительство выступила прокуратура.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Проверка проводилась по коллективному обращению жителей домов №54 по улице Братьев Кашириных и №52 «б» по улице Косарева, заявивших, что разрешение на строительство офисной высотки было выдано без учета мнения горожан.

Напомним, в июле 2016 года на общественных слушаниях местные власти отказали застройщику, предложившему изменить вид использования земельного участка, расположенного в жилой зоне.

Однако осенью того же года компания умудрилась получить разрешение на строительство здания за подписью замглавы администрации сроком до 2018 года.

По данному факту прокуратура Челябинской области обратилась в суд, однако в приостановлении действия разрешения заявителю было отказано. Повторно вопрос о принятии обеспечительных мер по делу рассматривал Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд. На этот раз требования прокурора удовлетворили в полном объеме: строительство офисного здания приостановлено до вступления решения суда в законную силу.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.05.17

Все пункты сдачи ЕГЭ в Челябинской области выведут в сеть. / Сам виноват: челябинец не смог отсудить компенсацию за пожар в новой иномарке. / Банкротство «Гринфлайта» вывело Челябинскую область на второе место в России по объему незавершенного строительства. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках