российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске при реконструкции детсада похитили более 8,5 миллионов рублей

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о многомиллионной афере с госконтрактом.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе областной прокуратуры, утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ООО «СтройРесурс». Бизнесмену вменяется мошенничество, совершенное с использованием служебного положения, в особо крупном размере и легализация похищенных средств.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По версии следствия, в 2013 году руководитель строительной фирмы заключил с муниципальным учреждением Снежинска «Служба заказчика по строительству и ремонту» контракт на поставку оборудования и устройству малых архитектурных форм в рамках реконструкции здания школы под нужды дошкольного учреждения.

Следователи полагают, что в тот и следующий годы бизнесмен представил заказчику подложные документы о поставках и монтаже оборудования. При этом фактически указанные в договоре работы не проводились.

Впоследствии на счета ООО «СтройРесурс» заказчик перечислил более 8,5 миллионов бюджетных рублей. Деньгами коммерсант воспользовался по своему усмотрению.

В ходе следствия на недвижимость и автомобиль обвиняемого общей стоимостью порядка 2 миллионов рублей был наложен арест.

Уголовное дело передано на рассмотрение в Снежинский городской суд.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 23.05.17

Вместо очистных – железный ящик с трубой: чиновники Кунашанского района нашли оригинальный способ избавления от нечистот. / В ДТП под Челябинском водителю оторвало голову. / У жителя Пластовского района нашли почти десять килограммов марихуаны. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках