российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В администрацию Карталинского района нагрянул ОМОН

В администрации Карталинского района работают силовики.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», следственные мероприятия проводят сотрудники полиции и бойцы ОМОН.

По данным пресс-службы ГУ МВД России по Челябинской области, выемка финансовых документов связана с проверкой информации о совершении преступлении. О каком именно, в полицейском главке не уточняют.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По некоторым данным, обыски могут быть связаны с расследованием уголовного дела о махинациях с жильем для детей-сирот, возбужденным в отношении неустановленного круга лиц в декабре прошлого года.

По информации прокуратуры, в 2014 году карталинские чиновники перевели два частных дома, стоящих на участках, выделенных для ведения подсобного хозяйства, в статус многоквартирных и признали их благоустроенными. Затем, напомним, приобрели в этих домах 14 квартир, заплатив за них свыше 10 миллионов рублей. Данные помещения передали детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, по договорам социального найма. Однако выяснилось, что здания не соответствуют требованиям пожарной и санитарно-эпидемиологической безопасности.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.05.17

Прокуратура потребовала освободить проезд к челябинскому театру оперы и балета. / В Челябинске из машины коммерсанта стащили 2 миллиона рублей. / Несколько пассажиров миасской маршрутки пострадали при столкновении с грузовиком. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках