российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинская область оказалась в числе аутсайдеров дорожного строительства в России

Южный Урал вошел в первую двойку регионов по темпам строительства федеральных дорог.

Как передает корреспондент РИА «Новый День», Счетная палата России раскритиковала деятельность Росавтодора в 2016 году. Среди наиболее проблемных регионов вновь оказалась Челябинская область.

Аудиторы выяснили, что в регионе из планировавшихся ко вводу 15,33 километра автомагистралей федеральное дорожное агентство не построило ничего. Южный Урала оказался на втором месте анти-рейтинга Счетной палаты. Опередила его лишь Орловская область. Впрочем, лишь потому, что там дорожники должны были сдать 33,9 километра. Но, как и в Челябинской области, не построили ни одного.

Остальные отстающие смотрятся на фоне первой двойки вполне сносно. Так, в Рязанской области провалили ввод в строй 11,44 километра автодорог. Еще два региона – Новосибирская область и Дагестан – не построили «всего» 5,57 километра и 4,97 километров автомагистралей.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 25.05.17

В Челябинске раскритиковали инициативу губернатора о квотировании вредных выбросов для промышленных предприятий. / Челябинский педофил-театрал, совративший школьницу за кулисами, получил 12 лет «строгача». / Челябинских надзирателей проверит замруководителя ФСИН России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках