российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске серийный грабитель, срывавший с продавщиц украшения, предстанет перед судом

Жителя Челябинска будут судить за серию ограблений продавцов магазинов.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе следственного управления СК России по Челябинской области, завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя,обвиненяемого в семи эпизодах преступлений.

По версии следствия, с марта по декабрь 2016 года мужчина заходил в небольшие продуктовые магазинчики, набрасывался на женщин, стоящих за прилавком, срывал с шеи продавцов золотые цепочки с кулонами и скрывался с похищенным.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Ущерб от действий налетчика составил 128 тысяч рублей. В январе текущего года нападавшего задержали. По ходатайству следствия грабителя заключили под стражу.

В ходе обысков полицейские изъяли у подозреваемого часть похищенных украшений стоимостью 90 тысяч рублей. Золото возвращено владельцам.

Материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Добавим, санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до четырех лет.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 25.05.17

Неизвестные подожгли иномарку в центре Челябинска. / Копейчанин умер, выступив на Последнем звонке в школе сына. / Уральские горки: на Южном Урале ожидается потепление, а потом – резкое похолодание. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках