российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 16 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Экс-глава южноуральского села, пойманная на мошенничестве и подлоге, отделалась условным сроком

Экс-глава южноуральского села, «подарившая» сыну земельный участок, отделалась условным сроком.

Как сообщили РИА «Новый День» в следственном управлении СКР по Челябинской области, бывшая глава Усть-Багарякского сельского поселения Кунашакского района Эльза Газизова признана виновной в мошенничестве и служебном подлоге.

Следствием и судом установлено, что чиновница, занимая в 2013-2014 годах должность руководителя села, совершила ряд преступлений против власти и собственности. Следователем СК ей было предъявлено обвинение в совершении служебного подлога и мошенничества, связанных с незаконной выдачей гражданам выписок из похозяйственных книг о наличии у них права на земельный участок, на основании которых те незаконно регистрировали право собственности на земельные участки в селе Усть-Багаряк Кунашакского района. Среди прочего, она способствовала в незаконном оформлении своему сыну прав собственности на земельный участок площадью 500 квадратных метров в селе Усть-Багаряк.

Следствием установлена ее причастность к совершению 5 преступных эпизодов. Ущерб в сумме более 80 тысяч рублей, причиненный бюджету муниципалитета, возмещен путем возврата земельного участка в муниципальную собственность. Другой земельный участок возвращен по решению суда законным владельцам.

Приговором суда Газизовой назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2,5 года условно. В ходе расследования уголовного дела следователем СК главе Кунашакского района внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 26.05.17

Южноуральцы попали под обстрел саранчи. Или кузнечиков. / На Южном Урале с крыши поезда сняли подростка. / На Южном Урале будут судить хозяина собак, разорвавших 7-летнего мальчика. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках