российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В хлам: в Челябинске задержали более десятка пьяных школьников Отметили последний звонок

Челябинские выпускники весело отпраздновали окончание учебного года.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе УМВД по Челябинску, 24 и 25 мая в торжественных мероприятиях, посвященных последнему звонку, участвовали более 13,8 тысяч выпускников школ.

Общественный порядок обеспечивали около 200 полицейских. Стражи порядка дежурили в школах, на дорогах вблизи учебных заведений, осматривали парки и скверы.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

В результате к административной ответственности были привлечены 18 несовершеннолетних. За распитие алкоголя в запрещенных местах задержали 5 подростков, еще 6 человек разгуливали по Челябинску в нетрезвом виде.

По статье 20.22 КоАП РФ «Нахождение в состоянии опьянения несовершеннолетних, распитие ими алкогольной продукции» составлено 3 протокола. В связи с тем, что нарушители не достигли возраста административной ответственности (16 лет), протоколы были составлены на законных представителей», – отметили в пресс-службе городской полиции. Еще двух подростков привлекли к ответственности за мелкое хулиганство и курение в общественных местах. Впоследствии задержанных нарушителей передали родителям.

Добавим, в ходе рейда также задержали двух взрослых, решивших отпраздновать окончание учебного года вместе с молодежью. Обоих обвинили в вовлечении детей в распитие алкоголя.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.05.17

Жительницу Челябинской области, придушившую младенца грудью, ограничили в свободе. / Ниндзя на борту: челябинские таможенники задержали пассажира авиарейса с опасным оружием. / Пьяный угонщик затолкал владельца автомобиля в багажник и катался с ним по городу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках