российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 09:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Общественники: челябинские власти уничтожают памятник природы (ФОТО)

Челябинских чиновников уличили в массовом уничтожении реликтовых сосен.

Как передает РИА «Новый День», о фактах нарушения рекламного и природоохранного законодательства общественникам сообщили бдительные горожане. В ходе выездной проверки представители Общероссийского народного фронта выявили в Челябинском городском бору, признанном памятником природы, около сотни деревьев, пострадавших при подготовке спортивного мероприятия «Городская прогулка-2017». Таблички с указанием маршрутов трасс организаторы пешеходного флешмоба (городское управление по физкультуре, спорту и туризму) прикрепили к многовековым соснам металлическими скобами.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

По словам экспертов, такого рода крепления влияют на целостность коры деревьев и в скором времени могут вызвать их гибель.

Кроме того, установка табличек на стволах зеленых насаждений нарушает правила благоустройства Челябинска, утвержденные городской Думой в декабре 2015 года.

Ко всему прочему, на соснах развешено около сотни рекламных листовок с информацией о грядущем мероприятии, а это уже нарушение рекламного законодательства.

По итогам мониторинга активисты обратились с жалобами на массовое вредительство городского бора в прокуратуру.

Добавим, за подобное нарушение должностным лицам грозит административный штраф в размере от 20 до 30 тысяч рублей, юридическим – до 100 тысяч.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 26.05.17

В хлам: в Челябинске задержали более десятка пьяных школьников. Отметили последний звонок. / Жительницу Челябинской области, придушившую младенца грудью, ограничили в свободе. / Ниндзя на борту: челябинские таможенники задержали пассажира авиарейса с опасным оружием. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках