российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске готовят еще один митинг против коррупции

В администрацию Челябинска поступила заявка о проведении антикоррупционного митинга.

Как передает РИА «Новый День», протестная акция «для создания в стране атмосферы тотальной нетерпимости к коррупции в любом ее проявлении» запланирована на 12 июня в сквере на Алом поле. «Заявленная численность – 1 тысяча человек», – сообщил на своей странице координатор челябинского штаба Алексея Навального Алексей Табалов.

«Новый День – Челябинск» в контакте, Одноклассниках и Facebook*

Сторонники несистемной оппозиции планируют потребовать расследования фактов коррупции высших должностных лиц страны. Акции пройдут в десятках городах России, в том числе в столице. Организаторы акции надеются собрать в Москве до 15 тысяч участников.

В списке южноуральских городов помимо Челябинска также значится Магнитогорск.

Напомним, последний несанкционированный митинг в Челябинске 26 марта, вылился в череду административных дел, возбужденных в отношении активных участников стихийного шествия.

Сам Табалов за нарушение порядка организации митинга был арестован на 10 суток. Еще нескольким челябинцам, присутствовавшим на несанкционированном митинге, выписали 10-тысячные штрафы.

Сам Табалов намерен обжаловать решение Центрального райсуда об аресте в Европейский суд по правам человека. Кроме того, в ЕСПЧ будет подана жалоба на отказ администрации Челябинска согласовать антикоррупционное мероприятие под предлогом проведения экологических пикетов и сдачи норм ГТО.

Челябинск, Юлия Димова

Челябинск. Другие новости 29.05.17

«Колхоз какой-то»: челябинского депутата возмутил центр города (ФОТО). / Мимо кассы: в Магнитогорске продавец увела из магазина сантехники более полумиллиона рублей. / То туалетов нет, то купаться нельзя: челябинские пляжи не готовы к купальному сезону. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках