российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 20:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы присоединятся к протестам против ювеналки: РВС выходит на пикет

Челябинцы выйдут на протестный пикет против проювенальной позиции детского омбудсмена.

Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе Челябинского отделения движения Родительское всероссийское сопротивление (РВС), 30 мая представитель организации проведет одиночный пикет в поддержку всероссийского протеста в отношении деятельности уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ Анны Кузнецовой.

Активисты убеждены, что целый ряд действий омбудсмена «уже ясно указывает на ее соглашательскую «проювенальную» позицию, деятельность в рамках которой приведет к еще более разрушительным последствиям для российских семей».

Напомним, общественников возмутило заявление Кузнецовой, что в России выявлены лишь единичные случаи незаконного изъятия детей из семей. «И это – на фоне десятков громких историй, в том числе со смертельным исходом для изъятых из «неблагополучных» семей детей!» – недоумевают активисты. Детский омбудсмен не потребовала настоящей проверки, а отчеты из регионов опираются на подлог обстоятельств, уверены в РВС.

Настораживает противников «ювенальной юстиции» и недавняя поездка Анны Кузнецовой в Финляндию, известную своей ювенальной практикой, для обмена опытом с финскими коллегами.

Одиночный пикет, организованный РВС, пройдет 30 мая напротив Законодательного Собрания Челябинской области с 13:00 до 15:00.

Челябинск, Виктор Елисеев

Челябинск. Другие новости 29.05.17

Южноуральские родители оказались не готовы ЕГЭ. / В Челябинске готовят еще один митинг против коррупции. / «Колхоз какой-то»: челябинского депутата возмутил центр города (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2017, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках